Последние
(OFF) Dimon2929 6 мая 2016

провокация преступления по пунктам "а,б" части 3 статьи 228.1 УК РФ

Моего друга осудили

по п."а,б" ч.3 ст.228.1УК РФ к10 годам лишения свободы.
Я изучил приговор и протаколы судебных заседаний и обнаружил множество несоответствий вывода суда мотериалам уголовного дела, нарушения права на защиту и на справедливое судебное разбирательство.
Суть в том, что мой друг Сергей иногда употреблял наркотики, курил канаплю, которую покупал у барыги. У Сергея был друг Саша, которого в декабре 2015г.задержали сотрудники ГНК со Спайсом и предложили ему взамен на свободу, подставить Сергея в качестве сбытчика наркотиков. Этот Саша согласился подставить Сергея и стал названивать ему (под контролем ГНКашников) с просьбами, чтоб Сергей помог в приобретении канапли
. То есть, Сергея Саша просил о посредничестве, и только через месяц уговоров Сергей согласился ему помочь.
В итоге Сергей осуждён на 10лет как сбытчик.
А поскольку Сергей не барыга, то и денег на нормального адвоката у него нет.
Я его друг и помог написать ему апелляцию. Через 10 дней рассмотрение.
И хотя у меня нет юридического образования, жалоба составлена правильно, и по закону действия Сергея должны быть переквалифицированы на посреднические, а поскольку в деле усматривается явная провокация, то он должен быть освобожден от наказания ввиду отсутствия в его действиях состава преступления.
Однако, зная, как работают наши суды, то у меня нет полной уверенности в победе.
Пожалуйста помогите добиться справедливости....
С уважением;
Дмитрий

Комментарии (11)

Если бы ты знал как работают наши суды у тебя бы вообще уверенности не было, но пытаться стоит.
Меня тоже два раза так судили, и очень трудно все это. Хотя конечно нужно пробовать,и стараться. А апелляции разбираются так себе дай Бог если одна из десяти дает результат.
по разному бывает . но как правило оставят без изменений.
Скорее всего Вы и Ваш друг в начале длинного пути, если Вы его не бросите. Но друг Ваш наркоман и им легко управлять. Конечно, правоохр органам запрещается подражать действиям преступников, но произошла их переквалификация криминальная. Т.к Ваша юрподготовка оставляет желать лучшего, скажу просто. Конституционно непосредственно действующие права Вашего друга нарушены (если Вы не заблуждаетесь), это основание для пересмотра. Собирайте все в папочку, оцифровывайте, резервируйте ➖ прецеденты есть. Но пока всё против вас.
Попытка не пытка
У нас в России скорее вора или убийцу оправдают,чем наркомана!У моего бывшего была похожая ситуация,от поданных аппеляций толку не было,в итоге отсидел 6лет данных ему судьей!Наша полиция и судьи оооочень не любят наркоманов,да и вообще людей,связанных так,или иначе с наркотиками.
Смотря ещё какая статья!А то прочтут,и уберут,как говорится в,долгий ящик.
Это лоторея! Выиграш один на миллион!делай вывод! Повезет ли?
кто кто, а я, прекрасно знаю как работают наши суды, ибо я 10 раз судим и половину своей жизни провёл в местах не столь отдалённых. Однако, несмотря на отсутствие у меня юридического образования, у меня имеются неплохие юридические навыки, которые даже повыше, чем у среднестатистического практикующего адвоката. И , к томуже у меня в практике имеется несколько выиграшных дел. Так что у нас имеются неплохие шансы на победу в суде... Но всеже хотелось бы их увеличить с помощью данного сообщества.
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play