Последние
(OFF) Greshnyca (S) 16 фев 2016

Плата за чужие ошибки.

При получении свидетельства о праве собственности на недавно купленную квартиру оказалось, что в регпалате квартира значится как "расположенная на 6-м этаже" (учитывая то, что дом пятиэтажный), оттуда послали в кадастровую, из кадастровой - в БТИ за справкой. Оказалось, что за необходимую справку я должна заплатить 730 р. В договоре купли-продажи все указано верно, 5 этаж. То есть неправильные сведения были переданы БТИ. Обязана ли я оплачивать ошибки других?

Комментарии (15)

А что смешного? Расскажите, может, и я вместе с Вами посмеюсь.
Просто маразм
Да, маразм. Вот мне и интересно, должна ли я этот маразм оплачивать.
Я думаю - нет!
Я тоже так думаю, но мне бы хотелось получить ответ юриста, затем сюда и обратилась.
история эта не первая и конечно не последняя, по предписаниям рег палаты, если вы обнаружили ошибку сразу при получениии свидетельства вам исправят ее бесплатно, если пришли исправлять позже то платить нужно - вот такой вам ответ юриста
В суд.и гос исправит. Так как тех ошибка. Платить не надо
А скажите пожалуйста, если при предоставлении 2 комнатной 42 кв.м квартиры по договору соц.найма и выселении в судебном порядке из аварийного, не пригодного для постоянного проживания в квартиру предоставленную по этому договору 60.3кв.м в суд были предоставленны не верные сведения, а именно то что в поквартирной справке аварийного жилья была указана 1 комнатнаяквартира с проживающими в ней якобы 3 членов семьи наненателя, в то время когда проживали 5 членов семьи: мать, 2 совершеннолетних сына, сестра с 4 летним сыном. Является ли это правильно? Если нет, подскажите пожалуйста как быть? Разве органы местного самоуправления не должны были предоставить большую жил.площадь?
Должны поставить в очередь на получение квартиры с учетом всех разнополых детей,взрослых и стариков!
Но вопрос 2 - а сколько таких набереться - если государ. будет все это выполнять в точности?...
Ведь если мы получим,то,гдето, ктото выпишиться - пропишеться у родни и им тоже надо выдавать квартиру,да еще и объязаны!!!
Не только у нас такой бардак,,, поверьте,во всей {ЖОПЕ}<тоесть> Европе,тоже самое твориться!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play