Поиск
(OFF) fairy_MeliorA (S) 6 фев 2016

Первая и последняя подработка (#на конкурс)

Дело было в беззаботные студенческие годы, когда всё казалось элементарно просто, а море было по колена. =) Прогуливая очередную пару по латыни с одногруппником, которого все называли Спирит (имени его уже не помню), нам в голову пришла идея: а не совместить ли приятное с полезным? Вместо того, чтобы тупо бродить по городу, пить пиво, или сидеть в Маке, можно ведь денег заработать. :идея Решили купить самый дешевый журнал с вакансиями и подыскать что-нибудь не пыльное, но и не скучное. Естественно, ежемесячная оплата нас не устраивала, ведь это аж целый месяц нужно пахать в ожидании зарплаты. Нам хотелось всё и сразу. Начали с раздела "Работа для студентов". Среди различных курьеров, промоутеров и консультантов, нашли то, что нужно: ни опыта, ни стажа, ни официального трудоустройства, оплата ежедневно. :ура
В общем позвонили, договорились. По указанному адресу находилась пиццерия, судя по всему, недавно открылась, и от нас требовалось рекламировать это заведение, раздавая листовки. Всё просто: приезжаешь, берешь пачку, едешь в назначенное место и раздаешь прохожим в течение определенного времени, на следующий день приезжаешь снова, получаешь деньги и берешь новую порцию листовок. Обещали по 70 грн в день за три с половиной часа. Как для студентов - это был вполне неплохой заработок, ну по крайней мере больше, чем я обычно тратила за день. Только нас сразу предупредили, не махлевать, так как в любое время могут отправить проверку, дабы убедиться, что мы действительно стоим в указанном месте, а не выбросили всё в ближайшую мусорку и не уехали по своим делам.
Мы согласились, нас отправили на разные станции метро, наградив тяжелыми пакетами с листовками (я почему-то представляла, что они легче). Итак, полна сил и энергии, я приступила к работе. Вышла из метро, нашла место поудобнее, чтобы людям проход не закрывать, взяла немного листовок, пакет с остальными повесила на ограждение возле парковки недалеко от себя. С улыбкой на лице и с рабочей фразой "Бесплатная доставка пиццы", я начала раздавать рекламу.
Спустя 20 минут мне уже не казалось это так весело. Во-первых, попадались грубияны, которые возмущались, что я им впариваю свой мусор (ну это как бы личное дело, не хочешь - не бери, зачем же сразу хамить?). Во-вторых, мне не нравилось, что многие от слова "бесплатная" кидались на листовки, а затем выбрасывали их в двух шагах от меня. Можно же ради приличия выбросить чуть дальше, чтобы в случае проверки не подумали на меня, будто я сама их выбросила. :незнает Странные люди... Я кстати с тех пор, если беру какую-то рекламу, то выбрасываю где-то подальше или уже дома, чтобы не обидеть человека.
Значит стою я, как раз взяв очередную порцию листовок из пакета (почти час прошел, а их меньше всё не становится), подходит ко мне дед:
- А что это ты тут, девонька, раздаешь?
- Бесплатная доставка пиццы. :дев Возьмите, почитайте, - даю ему листовку.
Он смотрит, вертит, затем выдает:
- А что тут пишут? Я без очков не вижу, а оно ещё и блестит...
:фэйспалм Начинаю рассказывать:
- Ну, с этой стороны название пиццерии, телефоны, по котором можно заказ сделать. Доставят в течение 20-ти минут. А с этой - пицца разная нарисована, вот название, размеры и ингредиенты. Если хотите ещё что-то к пицце, вот сайт, там можете посмотреть напитки, десерты, или же Вам предложат это всё по телефону, когда будут принимать заказ. :указ
Дед сделал вид, что всё понял и попросил две штуки, одну для себя, другую сказал соседке даст почитать. Взял и неспеша ушел. А я дальше продолжила свою работу. Когда мне в очередной раз понадобились листовки, я вдруг заметила, что пакета нет. :глаза Подхожу к парковке, спрашиваю у таксиста, который всё это время сидел в машине, не видел ли он, куда делся мой пакет. Он так удивленно посмотрел на меня:
- Так дед его забрал. Тот, что с тобой разговаривал. Я думал, ты в курсе, сама ему разрешила.
У меня начался истерический хохот. Дед видать не только о соседке позаботился, но и обо всем подъезде, а то и районе:))
Расстроилась немного, не могу понять, что теперь делать. Ехать в пиццерию и взять новых? Не поверят, что так быстро всё раздала. А если правду сказать, могут и не заплатить, ввиду моей невнимательности или безразличности, или мало ли какие отмазки найдут. Решила позвонить Спириту и спросить, что делать. Он был в двух станциях метро от меня.
- Ну как там у тебя дела? - зашла я издалека.
- Да не очень. Скучно. Наверное это не мое.
- Много раздал уже?
- Нет и половины. У меня тут конкурент лезет со своими Окна-двери-балконы, всех клиентов забирает. А ты как, справляешься?
- Мои листовки дед стырил, - виновато отвечаю. - Не знаю, что делать. :сорри
- Блин, и почему меня это не удивляет?
- Ну я ведь не специально. Так получилось...
- У тебя всегда так получается. Ладно, приезжай, отсыплю тебе немного своих.
Минут через 10 я приехала к нему, взяла листовки, но ехать обратно стало лень. Спирит предложил остаться, чтобы было веселее. И правда, вдвоем как-то и время быстрее летело, и гораздо интереснее стало.
- Не, ну вы издеваетесь? Уже двое! Чего вас сюда принесло? - никак не успокаивался Окна-двери-балконы.
- А Вас чего? Мы работаем, как и Вы, только у нас листовки круче:язык - ответила я. У него и в самом деле были тонкие мелкие бумажки, будто в домашних условиях напечатаны обычным принтером на зеленой бумаге. А ещё эта табличка на пузе "Окна. Двери. Балконы.", отсюда и поганяло мы ему придумали. :хаха
- Я здесь не первый день, но вас вижу впервые. Так что сворачивайте свои бумажки и убирайтесь с моего места.
- Где тут написано, что это Ваше место? Может у Вас ещё и документы есть, договор об аренде 2X2 метра территории? Предъявите, пожалуйста, - Спирит явно перегнул, ведь по факту мы, как и он, делали это полулегально, или даже нелегально. Во всяком случае патруль нас видел, но не подходил, хотя я не была уверена, что мы действительно имеем право распространять рекламу в этом месте без каких-либо подтверждающих документов. И на работе нам об этом ничего не говорили. :незнает
- Мне это надоело! Я звоню начальству! - заявил Окна-двери-балконы.
- Ой как страшно, - со смехом ответила я, хотя на самом деле мне стало немного стремно.
Нам оставалось от силы минут 40. Как-то вдвоем в шутку и с приколами мы с двух флангов справлялись с этим мужиком, а он всё больше бесился. Приехал его биг босс. Весь такой важный и серьезный.
- Что это тут у нас? - спросил он, глядя на меня.
- Бесплатная доставка пиццы, - улыбаясь, сую ему листовку. :пардон
- Хм, качественная печать... Вам сколько за это платят?
- 100 гривен в день, - приукрасил Спирит.
- Давайте так: плачу по 200, отдаете все свои листовки, и чтобы я вас здесь больше не видел.
- Да не вопрос, - обрадовался Спирит.
Забрав деньги и избавившись от остальной макулатуры, мы довольные свалили. =) Судя по отсутствию звонков с работы, нас никто не проверял.
На следующий день мы получили свои честно заработанные 70 грн, но работать снова отказались. Вместе нас ставить не хотели, а по одному - не прикольно. Тем более, кроме латыни за это время мы пропускали ещё и другие пары, что тоже как бы не совсем прикольно...
Куда и на что потратила деньги - не помню. Но наверняка на сникерсы, колу, чизбургеры и прочие "очень нужные" вещи.))) :пардон
Тема закрыта Knopka_X

Комментарии (18)

А што за конкурс та? :гг ++
+ Я бы рискнул, взял на следующий день новую партию и выкинул всё в мусорку, вдруг бы никто проверять не стал, а за работу вновь заплатили. :гг
+Да, помню как лет в 19 тоже листовки раздавала, теперь тоже беру у раздающих и выкидываю их по дальше от места получения чтоб не обидеть.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play