Для начинающих
(OFF) tvoi_kote (B) 8 янв 2016

генератор / помогите опрелелить

У меня на мотоцыкле стоял генератор Г-421. Не работает ему настал пизд“ц но дело не в этом.
Нашёл...
Подробнее...

Комментарии (41)

ребят на правом нижнем нет контактов с прерывателем это что выходит если поставить назад контакты то абрис уже сбит ?
Какой Абрис?
самому интересно что оно такое в книге нашёл вот и спросил ) "Абрис устанавливается на заводе-изготовителе и необходимое положение пластины фиксируется абрисными винтами 9 и 15, которые покрыты
эмалью. Регулировка абриса - операция довольно тонкая и не всегда удастся малоопытным водителям. Поэтому производить ее следует только
при полной уверенности в том, что именно абрис является причиной неисправности (например, при замене ротора, при сильном износе контактов
или кулачка прерывателя).
Перед регулировкой устанавливают правильный зазор в прерывателе и опережение зажигания, после чего определяют величину искры между
проводом высокого напряжения и ребром головки цилиндра. Затем увеличивают и уменьшают зазор в прерывателе, также определяя величину
искры. Если она заметно не улучшается или не ухудшается, то регулировку абриса не производят. Если же при изменении зазора в прерывателе
величина искры заменю изменяется, то следует отрегулировать абрис"
Первый раз слышу... Знаю толЬко раньше позже и зазор в прерывателе
Да абрис присутствует тут как принцип магнето с прерывателем но только с обмоткой освещения. Да на правом нижнем нет прерывателя но он устанавливается на этот генератор на остальных датчик. Настройка этого генератора можно найти в интернете я так магнето на иже устанавливал уже два года не настраивал магнето только контакты чистил. Тоже хотел поставить такой генератор ну якоря не оказалось говорят на иж вопше не заменимая вещь в сельской местности.
Тут верхний и левый электронные. На верхнем только датчика не хватает
Здравствуйте любители мототехники, приобрёл я такой скутер Joy 50 "Baltmotors".
Так вот, потерялась искра, искал ее длительное время и в конце концов оказалось что у меня катушка,коммутатор и генератор не работают. Поехал-купил всё что нужно, поставил - искра появилась.
Завожу его а он не заводится хотя искра есть.
У меня скутер впервые и я не очень шарю в нём и поэтому хочу попросить помощи у вас,что мне нужно делать!?
Вопрос: Нужно ли на скутере выставлять зажигание?

Скутер стоял оказывается без работы 4-5 месяцев - могла ли попасть в карбюратор вода и он из за этого не заводится?
Свеча сыреет от бензина? Если сухая смотри карбюратор
Свеча не сильно, даже не схватывает
Попробуй бензин со шприца в карбюратор со стороны где воздухоочиститель прыскнуть и заводить если незаведеться то дело не в карбюраторе
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Для начинающих
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play