Права потребителя.
(OFF) pers1922 9 июл 2015

Есть вопросик!

Всем добрый день. Очень рад что наткнулся на ваше сообщество, и очень надеюсь получить помощь. Вообщем вопрос вот какой.
У меня была задолженность за электроэнергию, собственно провода отрезали, тем самым отключив меня от сети электричества. Но вот в чем проблема. Уважаемые сотрудники продолжают ходить ко мне с проверками, ясное дело электричество у меня левое и в обход счетчика. Я их не пускаю, говорю что зайдет только с решением суда, т.к.отключили вы меня не законно без всяких судебных решений. Они угрожают мне полицией и штрафом. Подскажите пожалуйста, на каких правах, я могу их не пускать к себе на территорию? Даже вместе с полицией. И какие законы, статьи нужно под учить, чтоб отправлять их куда подальше. Юридически они малограмотны и при упоминании статьи конституции о неприкосновенности частной собственности, бросаются в ужас и угрожают полицией. Очень надеюсь на вашу помощь.

Комментарии (8)

Не проще было платить за электричество?
Не пускать вы их можете конечно но поверьте найти холявный провод электрику не составит особого труда. Приборчик есть такой подносишь к стене и он определяет действующую сеть. И тогда боюсь вы точно не расплатитесь. Сейчас принят закон о установке общих счетчиков на столбах. То есть вы можете хоть 10счетчиков иметь в доме а инспектор будет снимать показания с общего. Платить придется по нем. И тут уже видно факт воровства. Единственое что вы можете подать в суд за не законное отключение. Но если есть факт не уплаты боюсь что это напрасно
Вот это помощь. Суть вопроса вы поняли? Мне нужны статьи и законы по которым возможен отказ от посещения моей собственности. Благо есть гугл. Тут походу только жить учат.
ответил koluchka
Не проще снизить тарифы и поднять зарплаты людям?
ответил moZaika2210
Есть приборчики. Все я знаю. Вы не поняли суть вопроса.
Многие так живут, и я в том числе. Но я всегда плачу коммуналку, даже жертвуя чем-то другим, и отказывая себе во многих вещах.
ответил tot333
Спасибо огромное. Вселили уверенность.
После того, как Ваши посетители узнают о Вашей любви к основам нацизма (см. свою анкету) ➖ они создадут необходимые и достаточные основания для репитера.
Вы пишете "на троечку" ➖ а ведь Вы инженер ➖ и сути не поняли, за что Вам обрезали фазу, добросовестных обитателей понуждаете плясать под свою дудку.
Судья легко поставит Вас на место ➖ там и статьи все узнаете.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Права потребителя.
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play