Мотоцикл и Закон
(OFF) lokomotive63 (B) 6 мая 2015

ребят помогите.

имею скутер 150 кубов новый но без документов. права категории "А " имеются. как ездить и косить под 50 кубов и чтоб менты не трогали и не придирались. слышал что накладку на спидометр ставят. слышал что по vin номеру могут определить какой скутер. на всех скутерах он имеется? или что мне предложить сможете?. и еще интересен вопрос при останове гайцами я должен иметь доки на скутер какие нить. или ничего ненужно кроме прав? а как же такую технику определяют принадлежность к хозяину. обьясните такие ньюансы. я в этом деле новичок

Комментарии (7)

Ну меня на Альфе тормозыл на днях токо нужен шлём и талон и всё.Но он мне сказал што должен быть гос номер .И ещё сказал што на 2 раз вин у мене забере мопед .Вот так как то
Та не на том номеру будет указано просто название скутера и скоко кубикив в всё
Шлем талон на скутер и паспорт свой або копию
по серьезному нужен ПТС на 150сс но можеть в каком нибудь мотосолоне сделают ДКП на скутер как 49сс
Свыше 50 кубиков -мотоцикл по ПДД,положенно иметь ПТС,ОСАГО,свидетельство о регистрации,права кат. А,застегнутый на голове мотошлем и номер. А с виду очень легко отличается скутор по кубатуре( по размеру крышки вариатора) менты смотрят и понимают что у тебя явно больше 50 и больше 80 и больше 110,а если не дай бог всодишься куда-нибудь и ПТС у тебя нет,а есть допустим филькина грамота на 50сс,а менты или пострадавший будут не довольны что у тебя слишком огромный аппарат, отправят на экспертизу и могут завести уголовное дело по факту подделки документов и будеш главным подозреваемым,а еще могут спросить договор купли-продажи
А,и еще допустим тебя остановили или поймали менты ты им суеш права,а доков на скутор нет,они пробивают по базе на угон через вин или номер рамы,или двигателя и оказывается что он в угоне,то естественно ты с ним попрощаешся и опять будеш подозреваемым в краже,а если попадется следак который не верит и слушать не хочет можеш быть оруженным по уголовной статье "кража",а потом думай покупать что-либо без доков или лучше заплатить нормальную стоимость и держать в руках бумажки и ходить на свободе
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мотоцикл и Закон
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play