Непознанное
(OFF) CKA3KA (S) 22 мар 2015

Что такое магия?

Давайте вспомним, что мы слышали о магии???
Думаю, вам знакомы такие утверждения:
• О, Магия – это что-то сверхъестественное и такое, что прям СУПЕР!!!
• Магия – это иллюзия и обман.
• Магия – это зло и ничего от него другого ждать нельзя!!!
• Магия опасна, и маги платят близкими людьми и своим счастьем и счастьем близких.
Эти утверждения передавались из поколения в поколение людьми, далекими от магии и как вполне нормальные люди мы всегда отрицаем то, что не понимаем….. В их истинность верят только те, кто никогда не практиковал магию, и они просто слышали об ужастиках, а, как мы
Помним, у страха глаза всегда велики. В магии, по их мнению, невозможно добиться успеха, ведь нам неизвестны какие бы то ни было законы, на которых зиждется механизм магии, равно как и нет силы, могущей заставить работать этот механизм. К несчастью для этих скептиков, магия работает. Ведь мы не видим воздух, которым дышим, но, тем не менее, мы дышим им.
В основе магии лежит сила. Она нейтральна изначально... Приведу простой пример – ЧТО ЕСТЬ СКАЛЬПЕЛЬ? Это добро или зло?? ведь в руках хирурга он дарует жизнь, а в руках убийцы он несет только зло и смерть... Так что же такое скальпель?? Это сила и инструмент в наших руках... Так же и магия - это всего лишь инструмент и сила... Маги использовали эту силу на протяжении тысячелетий, но мы до сих пор не знаем, что именно это за сила такая... Однако, нам известно, как работать с ней. Магия – это движение природных, едва уловимых энергий, призванных способствовать необходимым изменениям. Эти энергии существуют в нас, в нашем мире, они наполняют все природные объекты. Энергии, участвующие в магических ритуалах, не обладают сверхъестественной природой. Напротив, они представляют собой энергии самой жизни.
Как я говорила выше, МАГИЯ изначально не является злом или добром, и лишь немногие по религиозным соображениям верят в обратное. Но, по их мнению, к категории зла относятся также психоанализ, самосовершенствование и многие другие аспекты личностного роста. Но это так, отступление.))

Опасна ли магия? Она опасна не более чем любые другие действия, начиная от принятия душа и заканчивая ходьбой по лестнице. Представление о том, что эта древняя практика опасна, коренится в самой концепции, гласящей, что «магия – это зло». Но мы помним, что я говорила выше о этом утверждении))
Утверждение, гласящее, что магия иллюзорна, также ложно. Этой мысли, в основном, придерживаются те, кто никогда не практиковал магию. Практически невозможно доказать этим скептикам, что магия эффективна потому, что она использует энергии, которые этими людьми не изучались. Хотя как только их прихватывает так, что им дурно, и врачи присылают их сами к магам, бабкам и т.д. то сразу верят. = ) Но, тем не менее, эффект магии вполне реален.
Магия не творит чудеса - она производит необходимые изменения. Неверующие обычно считают результаты магических ритуалов совпадениями, случайностями или чистой психологией (Ну, так устроены люди: НЕ ПОЩУПАЮ - НЕ ПОВЕРЮ).
Это три самых распространённых объяснения, но если магия снова и снова демонстрирует желаемые результаты, и если практикующие её люди видят в магических ритуалах способы улучшения качества своей жизни, значит, это не иллюзия, что бы ни говорили другие.
Теперь я хочу поговорить о том, как многие из людей говорят, что Магия опасна, и маги платят близкими людьми и своим счастьем и счастьем близких.
Я уже говорила, что, как таковое, такое мнение есть у обывателей, которые не понимают, на чём основывается сама магия... но такое же мнение складывается и у новичков, которые только встают на путь изучения магии... на чём это основывается? на том, что все слышали, что многие Чёрные маги одиноки.… А ведь мы знаем, что хорошее мы не замечаем в жизни - мы только замечаем плохое... Так вот, люди видят только тех, кто делает зло)) ну нет, я, конечно, понимаю, что зло делается легче)) и причём намного легче, и оплачивается очень хорошо, но это одна сторона медали)) Мы помним, что мы платим за всё - это один из основных законов Космоса.
Немного отвлекусь и раскрою эту всплывшую тему...
Существуют Законы Космоса, и всё в Космосе подчинено этим Законам. Каковы же эти Законы, Законы, данные Разумным Абсолютом?
• Закон Гармонии и его составляющие.
• Закон Любви (Рождение - Аборт).
• Закон Преемственности.
• Закон Чередования.
• Закон Благодарения.
• Закон Сообщества.
• Закон Служения.
• Закон Терпимости.
• Закон Общения.
• Закон Причины и Следствия.
• Закон Свободы Воли.
• Закон Дисциплины.
Я остановлюсь подробно на одном из них... а именно, на Законе Причины и Следствия. Он обусловлен сложными взаимосвязями. Он различает многие фазы вашего существования. Конечно же, он может быть доступно выражен изречением: «что посеешь, то и пожнёшь». Это, казалось бы, всем известное выражение является для вас непонятым или, возможно, намеренно игнорируемым. Разве не понятно, что вы сами творите свою судьбу? Разве не следует из этого изречения, что сеять необходимо лишь разумное, доброе и вечное? А что вы можете наблюдать в вашем мире: осознанно ли трактуется это изречение, или вы сами своими мыслями и помыслами разрушаете пространство?
«Карма» – говорите вы теперь, используя верное санскритское выражение: Закон Кармы, Закон вступления в материальные связи и создание новых связей. Для чего? Для эволюции. А так ли это? Создавая многочисленные связи, отдаёте ли вы должное причине их возникновения, или вы неосознанно находитесь лишь в состоянии познания последствий? Закон призывает вас понять и принять его осознанно. Ваши мысли являются причиной возникновения многих грубых следствий, ибо они неконтролируемы у вас. Задумайтесь об этом! Остановите мысли грубые, низкие, недостойные вас. Не думайте, что то, о чём вы мыслите, только ваше, и никто не ведает вашу истинную суть. Нет! Всё видимо, всё явно через мир энергий, через ясновидение и раскрытие энергетических центров. И посему для нас всё тайное есть явное, ибо мир энергий представляет собой истинный, глубочайший пласт видения. Это безотносительное познание мира, когда доказательства не требуются, ибо они явно представлены.
Если привести к кратному, то получается, что маг нарушает Закон Кармы - причинно-следственные связи и Закон Воздаяния. Всё, что человек сотворит (мысли, эмоции, действия), возвращается ему в том же качестве и количестве. Сделанное кому-то плохое, рано или поздно всё ему возвращается назад.
Человек, творящий добро, получает его из Вселенной приумноженное – что посеешь, то и пожнёшь. Нарушая законы, мы и получаем рассказы об одинокой жизни магов и о расплате за их деяния их роднёй...
Единственный способ открыть для себя магию – применять её. Единственно что – надо изучать её... Изучать как науку и понимать, что магия слишком обширна!! Не заставляйте себя поверить в то, что магия работает. Попробуйте и убедитесь, что это так. А это будет очень просто=)

Комментарии (172)

Какая нах магия? 21 век
Не всех еще сожгла инквизиция! :злодей
Занимательно :ведьма2
А можно мне пару амулетов, как в комиксах Мило Манары? :колдун Штаб девки штабелями ложились.
не читала, не знаю.
В форуме завелась нечесть :испуг
Как шедеврально. В четырёх словах описать всю свою жизнь и уровень интеллекта. :хлопает
читать комиксы - это умно? мдэ...
Читать вообще полезно. Даже состав освежителя воздуха.
предпочитаю более серьёзные вещи для чтения. троллинг не приветствую.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 18 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Непознанное
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play