✒ FAQ
(OFF) dimazzz01 (B) 2 янв 2015

Что внутри компьютера? Подскажет Gtopala SIW !

Друзья, очень часто начинающие пользователи сталкиваются с проблемой и никак не могут выяснить, каким же все-таки "железом" укомплектован их аппарат (ноутбук или компьютер). Более опытным пользователям да и гуру компьютерной мысли (не буду показывать пальцем и называть их ников) это тоже иногда бывает полезно. Так вот, сегодня для всех этих категорий пользователей я представляю не большую утилиту Gtopala SIW (System Information for Windows) 2015 5.0.0108 Pro Edition GOTD.
Не буду ходить вокруг да около, начнем помолясь:
1) Скачали, распаковали архив, видим файл Gtopala SIW (System Information for Windows) 2015 5.0.0108 Pro Edition GOTD.ехе и запускаем его. Установка стандартная:
- Выбираем язык, жмем "Далее"
- Читаем информацию, жмем "Далее"
- Принимаем условия соглашения ( ставим "точку" ), жмем "Далее"
- Смотрим путь установки, при необходимости можно изменить, жмем "Далее"
- Программа устанавливается, в завершении предлагается почитать информационный файл Readme.txt, желающие - читают на английском языке, не желающие - снимают "галку" и жмут "Завершить".
2) Запускаем программу с ярлыка на рабочем столе. Хочу сразу сказать, что на столе будет 2 ярлыка - один для запуска программы, второй - в виде значка Гугл Хром, ведущий на сайт программы, его можно сразу удалить.
3) После запуска видим главное окно программы, довольно симпатичное кстати говоря. Слева - категории и подкатегории, сверху - всяческие прибамбасы типа "Настроек", "Открытые порты" и еще кое-что, я сам еще не до конца просмотрел.

Интересный момент: нажав на "ключик" вверху вы можете просмотреть сохраненные в браузерах пароли к сайтам, причем - в открытом виде. Представлено в форме: Сайт - имя пользователя - пароль
Для меня лично это было немного удивительно...

Желающие изучат самостоятельно, тем более что дело это довольно увлекательное.
Посмотреть там можно много чего, потому что у категорий в левой части есть масса под- под- категорий с информацией.


Лично мне программа показалась довольно интересной, не сложной и достаточно информативной. ИМХО: пожалуй, даже в чем-то информативнее и интереснее популярной AIDA64...

Вот в принципе и всё

ещё одна, если первая не пошла Gtopala_SIW_2014_Pro_Portable

Комментарии (26)

Она сама по себе пивная или бесплатная? А защищать пароли нужно либо через ласст пасс или через мастер пароль. В мазиле фаерфокс мастер пароль или там его, короче есть для защиты паролей у себя. Может еще есть какие плагины для защиты паролей в браузерах...Не в курсе.
Чувак посвяти тему выводу звука на современных осях такие как виндовс 7, виндовс 8. Выводы звука через вассапи экслюзив, диррект соунд, ассио, опенАЛ
Я имею ввиду кто, как и почему лучше использовать.
Довольно таки полезная тема будет
Everest не хуже.
:D пивная
Повсюду новый год :D
Ой я хотел сказать платная она или нет :-)
Та понятно :D просто смешно стало :дружба
Та да правда я уже сегодня на роботу вышел :( лень так работать дома ище вискарь недопитый:D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✒ FAQ
Наемники
Наемники - Война против Диктатора. Вам придется...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play