РОК
(OFF) HAPKOMAH_88 11 окт 2014

Егор Летов о роке.

Егор Летов, лидер (уже нет в живых) группы "Гражданская Оборона" о роке: "Рок, по сути, не музыка и не искусство, а некоторое религиозное действо по типу шаманизма — которое существует, дабы утвердить определенную установку. Человек, занимающийся роком, постигает жизнь, но не через утверждение, а через разрушение, через смерть. Шаманство здесь ритм, на который накладывается импровизация. И чем больше шаманства, тем больше рока. И, наоборот, если над шаманством начинает преобладать искусство, музыка то рок умирает."

Согласны ли вы с этим утверждением? Я согласен, я считаю чтол рок давно умер.

- Интересные темы
- Карта раздела Рок
Последний раз редактировалось Kotenok 11 фев в 23:29

Комментарии (16)

Только Кино и Куинн приходит на ум, когда мне говорят о таком стиле, как Рок.:музон
-2
(B)
"Не музыка и не искусство"-вполне справедливо по отношению к творчеству летова.
Как по мне то он обсос..
но это субъективное так сказать,не вижу смысла считать его каким то ,,великим,,
Комментарий скрыт
Рок всегда будет жить! Просто тот, кто пишет что рок умер, просто ничего не знает о нем!
-1
рок может умереть только в человеке.Допустим, слушал человек рок много лет-он считал что все норм, рок жиффф..но вдруг ни с того ни с сего(ну мало ли) взял...и перестал слушать! Ну бывает же, ну...Вот, и как только он перестал слушать-сразу же возникает мнение, мол, всё!Рок умер!На самом деле рок, как жанр, живее всех живых, и в каком-то смысле даже процветает и прогрессирует. Так что с Егоркой я и согласен и не согласен одновременно.
летов показывает пропасть
да он не это хотел сказать, идиоты
-1
я думал, тут его высказывания про отдельных звезд и группы современной рок сцены.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РОК
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play