→ Игры
(OFF) DJOKER20132 (B) 8 мар 2014

Sid Meier’s Civilization V (2010)

Год выпуска: 22 октября 2010
Жанр: strategy
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Язык интерфейса: ENG | RUS
Язык озвучки: ENG

Системные требования:
* Операционная система: Windows® Vista SP2/ Windows® 7
* Процессор: 1.8 GHz Quad Core CPU
* Оперативная память: 4 GB
* Видеокарта: 512 MB ATI 4800 series или лучше, 512 MB nVidia 9800 series или лучше
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c звуковая карта
* Свободное место на жестком диске: 8 GB

Описание игры:
Sid Meier’s Civilization V (также известна как Civilization V) — компьютерная игра компании Firaxis, пятая часть в серии глобальных пошаговых стратегий Civilization. Первый релиз игры состоялся 21 сентября 2010 года для Microsoft Windows в США; для Mac OS X игра была выпущена 23 ноября 2010 года. Как и в других играх серии Civilization, в Civilization V игрок создаёт и развивает свою цивилизацию с древних времён до ближайшего будущего.

Новвоведение в игре:
Вместо квадратной сетки карты введена гексагональная — каждая клетка представляет собой правильный шестиугольник.
На каждой клетке-соте может одновременно находиться только один юнит одного и того же типа.
Двумерный стратегический вид карты, на который игрок может переключиться, по желанию, с нормального, стал стилизацией под настольную версию игры.
Некоторые небольшие цивилизации заменены городами-государствами, хотя варварские лагеря присутствуют.
Захваченные города могут продолжать существование в империи в виде автономных образований, называемых сателлитами или городами-марионетками.
Возможен дистанционный обстрел противника (эта возможность присутствовала в Civilization III).
Отсутствуют религиозные конфессии и возможность шпионажа (без учёта дополнения «Боги и Короли»).
Древо технологий подверглось заметному сокращению, хотя и ходов приходится тратить больше, чем в других частях игры.
Торговля технологиями заменена возможностью заключения договора о совместных исследованиях.
Конечные по количеству, хотя и неисчерпаемые, природные ресурсы (каждое месторождение даёт несколько единиц ресурса, которые «потребляются» юнитами и зданиями — при смерти юнита или сносе здания ресурсы можно снова использовать).
Катастрофы: наводнения, извержения вулканов, эпидемии, пожары и т. п. отсутствуют (были в первой Civilization и в дополнениях к Civilization IV)


Скачать RePack [2.07 Гб]

Моё мнение об игре:
Отличная пошаговая стратегия с хорошей графикой, отличным геймплеем и с хорошим дипломатичеким аспектом, в общем моя оценка 8/10

Комментарии (15)

стратэгии такое фуфло
кому как...мне норма :гг
Четкая игруха :супер
Мне тоже нравится :)
:гг
игрушка моего детства да и сейчас немного поигрываю:cool2
Я также! :гг
добавил ссылку с торрента + в путеводитель.
создай тему о дополнении:
Sid Meier's Civilization V: Brave New World
Спасиб за добавление ссылки) Дааа, сделаю на досуге.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
→ Игры
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play