Творчество участников
(OFF) Donald102 (B) 21 ноя 2013

еще один стих...

с каждой затяжкой и с каждым глотком
в моем теле гасла свеча
с каждой строчкой и с каждым стихом
становился все ближе топор палача
пропала радость что в глазах
возник унылый взгляд на небо
ваш резус фактор на губах
пришел мне на замену хлеба
вы ж создавали страх и злобу век за веком
смешали запах гнили и ванили
убили тварь называющую себя человеком
поздравляю вы меня убили


© Copyright: Дон Бред

Комментарии (10)

NO STOP NO
Запах ванили и гнили.
Разве может быть тварь - Человеком.
А если убили не человека,а тварь?
С каждой затяжкой и каждым глотком,
Стать с большой буквы Ч Е Л О В Е К О М!
гнили и ванили мне больше нравится...
человек это и есть тварь...
а если убили тварь то убили и человека...
с большой буквы могу написать имя или слово Бог но человек всегда будет с маленькой буквы, не заслужили...
Как все запущено.Человек не может быть тварью.Человек - это творение.Это ум,то что отличает его от твари,а еще дух(как творение духовное) и плоть.Качайте дух,как говорил блатной в одноименном фильме.
этому "запущению" способствовало то самое "человечество" у которого есть дух и которое есть творением Божьим, но поступки и менталитет доказывают обратное... дух у человека есть об этом я не спорю, но у большинства этот дух прогнивший до сердцевины...
Человеку свойственно ошибаться.Невежество побеждается мудростью.Пустота должна быть заполнена.Природа не терпит пустоты.Самое разумное -это природа.Ошо писал,что в природе все разумно.Весной природа пробуждается,летом - расцветает,осенью сбрасывает листья,а зимой засыпает и по другому быть не может.Так почему человек не хочет поступать разумно?
за эти ошибки нужно отвечать, на счет невежества согласен, должна быть заполнена но это не должно быть дерьмо, самое разумное это Бог...
вот как раз из за своего духа и разума человек не хочет поступать разумно... считает себя властелином хотя на самом деле это далеко не так...
Ну чтож слушай:
Свет глаза слепит.
Нерв на пределе рвется.
Сердце стучит бредит.
Когда это кончится?
В глазах туман стелится.
В висках звона колокол.
В душе боль чернится.
Вокруг один перемол.
Чужие руки грязные.
Языков длинных болтовня.
Глупцов мысли тупые.
Вранье и одна грызня.
Чужое горе - мясо.
Смакуют в удовольствие тему.
Вечно пустое дело.
Лучше прыщи к телу.
Мир безумный взорван.
Ад кромешный долог.
В болото день спрятан.
Кругом один морок.
Когда вертеп кончится.
Солнца свет в окошко.
Благое дело вскроется.
Счастья горсть в ладошку.
прочитав данный текст вспомнил фразу "В каждой бочке мёда есть ложка дегтя." если взять наш мир то все немного иначе, того самого "меда" совсем мизерная часть в отличии от "дегтя"... это моя точка зрения, я никому ее не навязываю ибо это глупо так как у каждого должно быть свое мнение, свои интересы и так дальше... я ненавижу большинство людей из за того что они просто такие как есть вот и все, потому что за что, за какие заслуги можно уважать серую массу которая только то и делает что следует тому что навязывают им другие, они совсем не думают, потому что за них давно уже все продумали и решили... как сказал А.С.Пушкин "Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей..."
Знаешь,я тоже не в восторге от мира.Ноя уже давно от него абстрагировалась.У меня есть свой мир.А еще я люблю жизнь,как таковую,потому что видела смерть.Пускай серые копашатся,а я буду просто дышать и радоваться солнцу.
у меня тоже есть свой духовный мир и своя точка зрения на окружающий мир, просто не могу спокойно на все это смотреть уж сильно бесит...
думаю мы достигли консенсуса?..
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Творчество участников
Наемники
Наемники - Война против Диктатора. Вам придется...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play