Вопросы гражданского права
(OFF) tot33 13 сен 2013

Актуально!

Заявление об оспаривании действий/бездействия(и,либо,решения)
В ____________________________
(наименование суда)
Заявитель: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Заинтересованное лицо: ____________
(наименованиеоргана власти, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий органа власти (должностного лица)
«___»_________ ____ г. я обратился с заявлением _________ (указать, о чем заявление) в _________ (указать наименование органа власти, ФИО должностного лица). В обоснование заявления указал, что _________ (привести краткое содержание заявления). Основанием для обращения явилось то, что _________ (указать события, предшествовавшие обращению).
«___»_________ ____ г. был получен ответ, в котором мне отказано в удовлетворении заявления, поскольку _________ (привести причины отказа).
С отказом я не согласен _________ (указать причины), поскольку он нарушает мои права _________ (привести перечень нарушенных прав).
В соответствии со статьей 254 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24-27 ГПК РФ. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132, 254-258 Гражданского процессуального кодекса РФ,Продолжение ниже.

Комментарии (1)

Прошу: 1.Признать незаконными действия _________ (перечислить незаконные действия). 2.Обязать _________ (наименование органа власти или ФИО должностного лица) устранить в полном объеме допущенное нарушение моих прав и свобод (препятствие к осуществлению прав и свобод). Перечень прилагаемых к заявлению документов(копии по числу лиц, участвующих в деле): 1.Копия заявления 2.Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины 3.Заявление в орган власти 4.Обжалуемый ответ ____ (дата, номер) 5.Документы, подтверждающие доводы, изложенные в заявлении Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______ВНИМАНИЕ!СЛОВА:БЕЗДЕЙСТВИЕ,РЕШЕНИЕ,-ВСТАВЛЯЙТЕ В ТЕКСТ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопросы гражданского права
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play