ツ Песочница !
(OFF) bublik242 (B) 24 мар 2013

Компьютерные Веселые истории

---
<Компьютерные истории писать сюда! >

Я работал несколько лет с различными электронными устройствами и часто приходилось сталкиваться с компами по "просьбе" начальства :) . расскажу один случай.
попросили подойти в один отдел, типа проблемы с компом. прихожу, мне тетка рассказывает:
- документ нужно отправить строго 16 размером шрифта, а у нас часть большого размера, а другая часть маленького. Я нажимаю ЭТУ кнопку, шрифт меняется, но все равно не 16.
Я попросил показать эту интересную кнопку, которая должна была размер шрифта поменять. ответ меня чуть не убил. с моей стороны был сначала дикий смех, потом растеряность, а потом размазывал слезы по щекам от смеха. волшебной кнопкой была кнопка КАПС ЛОК!!!

Комментарии (98)

Еще одна история: начальник одного отдела (другого :) ) однажды попросил проверить комп. симптомы: процессор (это он так системный блок назвал) работает, звук запуска винды есть, но монитор не показывает. я его спросил, не пищит ли "процессор", грит не пищит. а дел невпроворот было. иду и ломаю свою убогую голову, что может быть. прихожу и вижу: действительно системник работает, а монитор не показывает. времени заняла не много эта проблема, т.к. эти грамотеи тупо не воткнули нормально вилку питания монитора в розетку. ужасное желание было разбить монитор об голову того мудака.
правильно сказано в приветствии сообщества: техника в руках дурака - груда хлама.
кстати потом я настоял на том, чтобы на столе этих "компьютерщиков" лежала инструкция, первый пункт которой гласил, что если что-то не работает, то проверьте надежность подключения к сети 220В. ну типа того, да еще несколько пунктов, чтобы с мудаками реже встречаться. нервы не железные, мало ли, будет монитор как воротник на шее...
это не редкость
вот удивляюсь: работают с компом не первый год, а как дауны, чесслово. бумажки кидать друг-другу научились и все. как медведь на велосипеде. дрессированные: показали: жмакай туды и сюды, а на фига они не понимают. бесят такие
у меня спрашивали как картинку сохранить:D
Видимо некоторым это просто не дано :-/ , и они оказались пленниками прогресса своего времени. Были люди, которым проще было считать на счётах, чем на калькуляторе =)
жгу дальше (точнее рассказываю об отжигах).
стояла одна система (не буду говорить какая, т.к. нельзя :) ). на базе винды. с сервера была возможность удаленного доступа к... так скажем, к компу. на рабочем месте один мудак от нефиг делать стал искать пасьянс (винда же, а он ничего кроме пасьянса не знает) и в итоге запорол все настройки.
захожу на его комп, начинаю исправлять. получилась паника. звонят и захлебываясь своими же слюнями (типа гамно ваша техника), рассказывают, что "мышь сошла с ума". сама что-то непонятное делает. ну тут только слезы от смеха. я же настройки восстанавливал с удаленного доступа...
наверное ты прав
согласен
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ツ Песочница !
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play