→ Библиотека
(OFF) ZWEROBOY2 3 мар 2013

То, что из себя представляет «Я сталкер»

Долгожданный обзор книги Андрея Левицкого и Алексея Бобла «Я сталкер. Осознание»
С закрытием оригинальной серии S.T.A.L.K.E.R. стало появляться всё больше серий с похожим названием, но с незначительными нюансами в написании. Все мы уже знакомы с серией СТАЛКЕР, теперь же я вам расскажу в лице этой книге о серии STALKER. Для большинства это не новость, но я все-таки заострю на этом внимание: это не серия! Это цикл из как минимум двух книг, написанных Андреем и Алексеем. Написано уже обе книги и есть обложки, пока же в продажу поступила только первая, на нее и обзор. В начале книги выражается благодарность братьям Стругацким, и дается понять, что бренд «сталкер» теперь принадлежит АСТ, с этим и связан выход книг с похожими названиями серий. АСТ всеми силами пытается удержать читателей, истосковавшихся по той самой Зоне и порой это у них неплохо получается. Перейдем же теперь непосредственно к самой книге. Под стопроцентно сталкерской обложкой, с узнаваемой ЧАЭС, шрифтами, сталкерами и всеми присущими атрибутами, скрывается настоящий крепкий сталкерский роман. Здесь есть Зона, АЭС (не уточняется какая), аномалии, мутанты, группировки, легенды Зоны и всё, к чему мы так привыкли, но только это всё имеет немного другие названия, по понятым думаю всем причинам. Но есть один нюанс. Это не настоящая Зона. Это мир огромной многопользовательской игры Сталкер-онлайн. В недалеком будущем игра стала очень популярна, и миллионы игроков по всему миру, используя костюмы виртуальной реальности, каждый день отравляются в Зону. Главный герой романа - молодой хакер по прозвищу Атила. После аварии он прикован к инвалидному креслу, но в мире игры он снова может почувствовать себя полноценным человеком и сражаться на равных с другими игроками. Он зарабатывает на жизнь тем, что делает читы для игры и продает их заказчиками в виртуальном пространстве. Вот и сейчас после окончания работы над одним из них, он отправляется в игру, чтобы продать его. Но в этот раз всё идет не по плану. С этого и начинаются его головокружительные приключения в Зоне. Особою же остроту происходящему придает тот факт, что с игрой что-то происходит, и игроки не могут из нее выйти в реальный мир, и смерть их персонажей в игре означает неминуемую гибель игроков в жизни. Атиле и его новым друзьям предстоит разобраться в сути происходящего, выбраться из игры и спасти остальных игроков, попавших в плен виртуальной реальности. Книга у авторов получилась очень необычной, ведь здесь не только Зона с ее аномалиями и странностями, здесь героям предстоит встретиться с багами игры, глюками, провалами в текстурах и всем таким, что так хорошо знакомо игрокам. Все эти хитрости будут иногда помогать, а иногда и усложнять жизнь наших героев. Не обойдется и без действий в реальном мире. Здесь предстоит выяснить чего на самом деле стоит человек в реальности, а не скрытый за своим крутым аватаром в сети. Сможет ли он победить свой страх и проявить настоящее мужество и смекалку. Главные герои не матерые сталкеры и убийцы, а подростки и от этого читать роман еще интереснее, интереснее следить за их переживаниями и внутренним миром, за их поведением в сложных жизненных ситуациях. Эта книга может многому научить и показать людей совсем с другой стороны. Конечно, каждый для себя сам решит читать или нет эту книгу, но я бы ее все-таки вам порекомендовал, мне лично было интересно и приятно окунуться в мир Зоны и вспомнить любимую игру. А совсем скоро выйдет уже продолжение романа – Антизона, о дальнейших приключениях героев.

Источник: http://vk.com/alex_bobl?w=wall167701725_2225

Комментарии (24)

:чит3
ответил Ghost_Light
:гг Я не ожидал такого от них :(
Да пошли они нахер, я лучше старые книги раз 100500 прочитаю
ответил Ghost_Light
Согласен :гг
КНИГА БРЕД
:молодцы
ответил Ghost_Light
:молодцы4 В какие дни ты выпускаешь новости?
Раз в неделю :гг
ответил Ghost_Light
Класс :гг
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
→ Библиотека
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play