→ Библиотека
(OFF) T04KaxD 19 янв 2013

Книги вселенной «Метро 2033»

«Вселенная Метро 2033» — российская книжная серия, которая продолжает идею романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Начало создания — 2009 год, новые книги в рамках серии издаются до сих пор. С 2012 года книги серии выпускаются редакционно-издательской группой «Жанры» издательства АСТ, главный редактор — Вячеслав Бакулин. В серии принимают участие начинающие и профессиональные писатели стран СНГ, Польши, Великобритании и Италии.
Во «Вселенной Метро 2033» описывается как Москва, так и другие регионы мира, причём значительная часть событий происходит в метрополитенах, где выжившие укрылись во время ядерной войны, но по прошествии времени не могут вернуться на поверхность из-за постоянного радиационного фона на ней.
Книги Дмитрия Глуховского:
 #1 / Дмитрий Глуховский - Метро 2033
 #2 / Дмитрий Глуховский - Метро 2034
 #3 / Дмитрий Глуховский - Метро 2035
Книги вселенной:
#1 / Владимир Березин - Путевые знаки
#2 / Сергей Антонов - Тёмные Туннели
#3 / Шимун Врочек - Питер
#4 / Андрей Дьяков - К свету
#5 / Андрей Ерпылев - Выход силой
#6 / Сергей Кузнецов - Мраморный рай
#7 / Сурен Цормудян - Странник
#8 / Андрей Буторин - Север
#9 / Сергей Антонов - В интересах революции
#10 / Александр Шакилов - Война кротов
#11 / Руслан Мельников - Муранча
#12 / Сергей Палий - Безымянка
Подробнее почитать о каждой книге и вселенной в целом вы можете на сайте МетроВики

Комментарии (36)

Читал только Глуховского. Остальных для меня не существует, ибо нравятся только его книги. В общем, "Метро 2033" - лучшая книга этого мира всех времён и народов! Про продолжение такого сказать не могу, ибо пока во всех этих философских отступлениях разберёшься, весь вкус потеряешь.
P.S. Сейчас читаю книгу Дмитрия Глуховского из совершенно другого жанра. "Сумерки" называется. Советую всем.
:супер
добавь ссылки на книги
всмысле ?
ответил T04KaxD
у тебя последние 20 книг без ссылок
а эт я завтра доделаю
ответил T04KaxD
:ок
одной нету
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
→ Библиотека
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play