Кино и ТВ
(OFF) spacesuser (S) 22 авг 2012

Шахта (сериал, 2010) *

Страна: Россия
Режиссёры: Сергей Лесогоров, Владимир Виноградов
Продюсер: Ефим Любинский
В главных ролях: Илья Носков, Елена Антипова, Александр Баринов, Владислав Котлярский, Нина Гогаева, Дмитрий Ермак
Производство: Dixi TV (сериалы "Глухарь", "Меч", "Игра'')
Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив
Возрастное ограничение: 16+
Год: 2010
Количество сезонов / эпизодов: 1 / 16
Статус: окончен

Описание:
Действие сериала разворачивается в маленьком шахтерском городке на Урале. В советские времена он был «закрытым», так как на шахте добывали уран. Сейчас город немного «приоткрыли», но туда все равно никто, кроме местных, не наведывается. Как и в любом маленьком городке, судьбы его жителей тесно переплетены, а старые дома тщательно хранят свои секреты. Город даже географически находится в некоторой изоляции: с одной стороны полукольцом горы, с другой — река. Мост — единственная дорога.
Леша возвращается со службы по контракту в частях специального назначения. Родной город не сильно изменился с момента его отъезда. Кажется, что в нем ничего не происходит и не может произойти. Но… Как раз в день возвращения Леши происходит страшная авария на шахте. После неё в городе начинают происходить загадочные природные катаклизмы, ставящие героев в чрезвычайно опасные для жизни ситуации. Сгущаются тучи, учащаются грозы без дождя, на город опускается невероятно плотный туман. Когда эти трудности удается преодолеть, жители города обнаруживают, что они в изоляции. Мост перекрыт военными. Берега полностью оцеплены. На солдатах химзащита. Все, что им удаётся выяснить — это одно слово: «Карантин». Горожане выдвигают своим властям ультиматум: С кем вы? С нами или с «ними». Вы все ещё власть, или вы одни из нас, и мы вместе против того, что происходит?

От себя:
Помню, не было интернета у меня, и на жестком диске не было ничего интересного. В ход пошёл диск, который я купил отцу. Российский боевик с известными актёрами, как же мне не хотелось его смотреть. Да ещё и фантастика. На моей памяти кроме "Отряда" ничего мистического и фантастического у россиян не выходило на высоком уровне... Но логотип Dixi TV и известные фамилии во вступительных титрах буквально сразу куда-то это нежелание смотреть подевали. Очень достойный и действительно фантастический сериал получился, хотя по первым сериям этого, возможно, и не скажешь, но самое интересное начинается потом - во второй середине сериала. Концовка / развязка заслуживает отдельной похвалы, те, кто смотрел, поймут меня и, уверен, поддержат. В общем, тем, кто не смотрел, очень даже рекомендую. А с теми, кто смотрел, с удовольствием обсужу запомнившиеся моменты и сюжет =)

>> Смотреть / Скачать <<
>> Для телефонов, смартфонов и PSP <<

* тема добавлена в карту раздела..

Комментарии (23)

Скучный сильно. :спит
Первые пару-тройку серий - да, согласен. Это называется завязка сюжета. Но не потом. Вообще, заметил, что фильмы, которые называют скучными, люди просто не готовы понимать. Но почему у них тогда такой высокий рейтинг и такое большое количество положительных рецензий от кинокритиков?)
Мля, если я еще по выезду с шахты буду сереал про шахту смотреть, то пусть платят сверхурочные :вако
:-д
Помню такой. Только 7 серий посмотрел. Потом как то скучно стало..
Снимали в моем городе,недалеко от моего дома.Миллион ляпов,регион 34 видно почти на каждой машине. Но я горжусь тем,что хоть в одном фильме увековечили мое место проживания :лол Фильм стоит посмотреть
не смотрел но сейчас посмотрю:гг
Да, видел я репортаж с места съёмок :)
ответил spacesuser
А где снимали?
В Волгограде :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play