Nokia
(OFF) arslanmolokanov (B) 29 мая 2012

Прошивание через B.E.S.T. *[!]

Данный способ подходит для прошивки телефонов Nokia S40 v5 и S40 v6
В телефонах Nokia S40 v3 после прошивки отсутствует контент!
Узнать к какой платформе относится телефон, можете посмотреть здесь.

Все описанные ниже действия совершаете на свой страх и риск, ответственность за сломанный телефон несете вы сами

Нам потребуется:
B.E.S.T(4.3Mb)
B.E.S.T (более новая версия)
nokia connectivity cable driver 7.1.45.zip (4.3Mb)
Прошивки с AllNokia.ru или с нашего сайта

Когда все драйвера, прошивки и программы установлены, а телефон полностью заряжен, можно начинать

Приступим:
1) Отключаем все компоненты антивируса и закрываем сам антивирус, закрываем все программы связанные с Nokia (Nokia PC Suite и т.п)
2) Запускаем BEST.exe
3) Подключаем телефон к компьютеру в режиме Nokia PC Suite
4) Переходим на вкладку Flashing
5) Отмечаем галочками чекпойнты Use INI-(для автоматического определения файлов прошивки) или Manual-(для ручного выбора), в группе After Flash отмечаем чекпойнт FactoruSet
Для Dead Mode: отметить чекпойнт DeadMode

Ручной выбор файлов прошивки: необходим при прошивании в Dead Mode, или прошивки патчами и т.п,
для этого на вкладке Flashing нажимаем на кнопку MCU и указываем нужный нам mcusw, так-же поступаем и с кнопками PPM1 для файла .PPM и CNT1, для .image

6) Проверьте правильность выбранных файлов, версии прошивки и отмеченных чекпойнтов, когда будете уверены что все зделали правильно, нажмите кнопку Flash, начнется прошивка телефона и больше ничего не трогайте до завершения прошивки.
Примечание: Прошивая телефон в Dead Mode после нажатия Flash, кратковременно нажмите кнопку включения телефона.
7) прошивка закончится примерно следующим логом:

Flashing done!
Total flash time : 00:03:55
Reboot phone now...

Reading Phone Info....
Connected phone - Nokia 5300
Software Info: V 07.20 23-10-08 RM-146 (c) Nokia.
IMEI: 359815016003160
PPM version : V 07.20 23-10-08 RM-146 (c) Nokia. I
Product code: 0565988
Checking...
SimLock status : SimLock is Ok
Security status : Security is Ok
Read Info Done!
AfterFlash operations done... Reconnect, wait...
Done!

Elapsed: 00:04:13

Connect phone on selected interface...

Phone found!
Series 60 Device detected!
read info... - Ok


и индикатор показывающий поцесс прошивки внизу окна программы исчезнет.

8) Если после прошивки телефон не перешел в Normal Mode и не включился, то переходим на вкладку Servise Tool и в группе Phone Mode нажимаем на окошко, в выпадающем списке выбераем Normal и жмем Set To
-----
Последнюю версию программы можно скачать с оф. сайта. Программа платная.

Инструкции по прошиванию


<< Прошивание телефонов Nokia (общая тема)
<< Карта раздела

Комментарии (918)

Поспешил ты с этим... Чую пятой точкой наламают дров юзвери :гг
Люди добрые обясните что етот кряк дает ?
Он делает так "кря-кря, кря-кря" ))
кряк это взломаная версия, т.е работает без активации и электронного ключа (донгла)
Ну вот например что может ета програма по сравнению с фениксом или джафом ? И что такое рпл и даунлоад ?
В.E.S.T это программа для программного ремонта и обслуживания телефонов нокиа, в отличие от джафа и феникса направленная на работу через USB интерфейс. RPL это ремонтный файл телефона, содержит сертификаты и прочую служебную информацию необходимую для нормальной работы телефона (уникален для каждого телефона) а про последнее не понял, где ты нашел "даунлоад"?
разлочить от оператора им можно?
Не знаю, не пробовали еще, инфу искать надо как отвязать аппарат, может и удасться
Да я щас поспал чуток, сейчас тоже подумал. Сейчас то вопросы тупые пойдут, то умничать. Ну а я че, я пацан бывалый:гг. Заднюю вовремя дам:лол:лол:лол
Надо Васю или Витю ловить и заставлять прошиваться, думаю подопытные у кого нить из них найдуться))
Да я в принципе сам могу прошить, сейчас у меня на руках С3-01. Дождусь 5130 и хана ему:гг
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 92 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Nokia
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play