🧙Конкурс сказок!
БАЗА ЗНАНИЙ
(OFF) Zavr777 1 мар 2012

Восстановление сохранений.

Думаю у многих такой проблемы не было, но вероятность что в будущем вам придётся с ней столкнуться велика.
Не знаю из-за чего полетело моё сохранение, но в игре оно зависало на загрузочном экране.Менялись слова, но скайрим завис окончательно.Помогал только диспетчер задач.Остальные сохранения не пострадали.
Итак:
Этот способ поможет вам узнать как восстановить сохранения, которые не загружаются, и восстановить удалённые сохранения(из игры, а не из папки) которые удалены случайно или намеренно, но вдруг понадобились.
1.Находим папку с сохранениями.Путь:
C:\Users\Пользователь\Documents\My Games\Skyrim\Saves
Для 7 С:\Пользователи\пользователь\Мои документы\My Games\Skyrim\saves
2.Там мы видим все сохранения, именованные цифрами.Пример
:салют 1 - 00.04.18 :салют
Файлы делятся на два типа расширения: ess и bak и для каждого сохранения по 1-му еss и 1-му bak файлу.
Но что это? Почему некоторые файлы не имеют ess файла?
Дело в том, что эти сохранения были удалены из игры, но не из папки и информация о них всё ещё сохранена.
3.Вытаскиваем любой файл туда, где с ними удобно работать(например раб.стол)Делаем бикап файликов(просто на всякий случай) и приступаем к работе.
Если сохранение не загружается в [color=red]игре[/red], то всё равно вытаскиваем только bak файл.От ess файла можете избавиться.
При случае с возвращением удалённых сохранений ess файла нету и вытаскиваем файл bak.
Вглядитесь в название:1 - 00.04.18.ess.bak
:салют ess.bak :уу
Думаю кто-то уже догадался, что нужно сделать =)
Делаем копию файла и меняем расширение.
(На 7 расширение изменить можно так:Открываем любую папку - жмём alt - сервис - параметры папок.Далее кто с ХР работал знают, что найти.Кто не знает - в открывшемся окошке жмём вкладку "вид" листаем вниз и снимаем галку с "Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов"
(Кто знал, тот молодец)
И переименовываем файл 1 - 00.04.18.ess.bak в
1 - 00.04.18.ess
Получается новенький ess файл.Возвращаем оба файла в папку saves и заходим в игру.В "Загрузить" Видим число заветного сохранения.(В примере это число 1)
Этот способ помог мне восстановить безнадёжно утерянное сохранение персонажа 46 уровня.
Надеюсь, кому-то помог,а может кому-то пригодится.Сам юзал поиск, но в интернете ничего стоящего не нашёл.

Комментарии (9)

Протестю и почитаю позже. Щас надо тут прибрать форум немного
полезная инф.
Добавь в карту.
я знаю
Спасибо чувак, ты меня выручил:)
ответил ProtoWar
:ок
У меня такое было когда скай зависал после перехода на след локу,или выкидывал...тогда сейв запарывался,просто пред сейв загружал и все...
ответил DSPresents
Предсейва может и не быть.У меня это случилось, когда я уже закрыл скайрим и открыл только на следующий день.
Так же если удалить сохранение, а потом играть в другое, автосохраны перезапишутся и ты не сможешь поставить то удалённое сохранение, без этого способа.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
БАЗА ЗНАНИЙ
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play