🧙Конкурс сказок!
БАЗА ЗНАНИЙ
(OFF) Loki_Grin (B) 8 фев 2012

Гильдия Воров

Гильдия Воров - организация, в которую вступают воры, взломщики, карманники, контрабандисты и другие представители бандитского сословия. Практически во всех уголках Империи эти преступники объединяются с целью облегчения сбыта награбленного, обмена опытом и взаимопомощи. В Скайриме Гильдия Воров пользовалась большой популярностью, однако сейчас она являет собой лишь тень былого величия. Ее больше не воспринимают всерьез, считая всего лишь шайкой жуликов и карманников. Некоторые члены Гильдии считают, что были прокляты, но никто не может сказать, за что. Гильдия Воров потеряла влияние почти во всех крупных городах Скайрима, сейчас ее можно найти только в Рифтене, и во многом благодаря этому город приобрел свою мрачную репутацию. Коррупция, убийства, продажные стражники — обычное дело в Рифтене, в котором власть принадлежит ярлу лишь номинально. Фактически же городом управляет влиятельная семья Черный Вереск, владеющая медоварней, производящий мед с одноименным названием, который, хоть и имеет репутацию дешевого пойла, именно из-за своей дешевизны является одним из наиболее ходовых товаров в Скайриме. Глава семьи, Мавен Черный Вереск, имеет тесные связи с Гильдией Воров и Темным Братством. Учитывая нынешнее положение дел можно утверждать, что именно благодаря влиянию Мавен Черный Вереск Гильдия еще остается на плаву, а ее услуги являются востребованными. Отделение Гильдии находится в Буйной Фляге, которая в свою очередь расположена в Крысиной Норе, системе коллекторов под городом. В прошлом Крысиная Нора представляла собой городом под городом, в котором жизнь кипела ничуть не меньше, чем на поверхности, однако с тех пор, как Гильдия потеряла свое былое влияние, Нора и Буйная Фляга изрядно опустели.
Отдельно стоит упомянуть о воровской группировке, называющей себя Соловьями. Многие исследователи отрицают тот факт, что внутри неорганизованной Гильдии Воров может возникнуть религиозная секта таинственных мстителей дэйдрического лорда Ноктюрналь. Тем не менее, часто можно встретить косвенные свидетельства того, что это ветвь Гильдии Воров если и не существует, то, по крайней мере существовала раньше на территории Скайрима. Соловьи связаны с Ноктюрналь деловым соглашением, известным как Клятва, и обязаны в жизни и после смерти охранять от предполагаемых угроз храм Ноктюрналь, известный как Сумречная Гробница. Взамен Соловьи получают некие возможности, которые могут использовать как в личных целях, так и на благо Гильдии Воров. Однако вопрос о том, действительно ли таинственные мстители Ноктюрналь состоят в Гильдии Воров и в настоящее время, остается открытым.

Комментарии (14)

В Соловьином Зале лежат две книги, написанные предыдущим главой гильдии. В них о прошлом соловьев, как они появились и т.д. Ну это я так, к слову... Кстати говоря, никто не находил третий том этих книг или он не успел написать их?
Ну вот! Ктото опять украл мой сладкий рулет!
я и первый не находил:Гг
это пичально(( Вообщем, там рассказывается о самом первом известном соловье.
у меня баг с глазами фалмера был. короче отдаю один глаз делвину, он даëт 1000, потом вижу этот глаз на полке, и его можно свободно взять.беру, появляется задание отнести глаз. так я 30000 заработал :гг
найду почитаю обязательно=)
я тож так сделал,ток всего раз 5
:гг
я только костюм нашел а книги не находил
Я и по сей день в этом костюме хожу. У меня легкие доспехи прокачены, ничего лучше ранее не встречал. Но помоему стеклянные лучше защищают.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
БАЗА ЗНАНИЙ
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play