Правила, Информация и Помощь.
(OFF) Buzina (S) 11 сен 2009

Рейтинг: разъяснения и вопросы

Данное сообщество проблемы с рейтингом не рассматривает!
Рейтинг начисляется автоматически по формуле, формула расчета рейтинга и частота смены формулы - не сообщается обитателям во избежании накрутки рейтинга

Не рекомендуется специально заниматься накруткой или "зарабатыванием" рейтинга. Формула может быть изменена в любой момент, и все ваши "труды" пойдут насмарку. Spaces.ru - создан для общения, а не для гонки за рейтингом.
Подробно о рейтинге читайте здесь:
> 1. Что такое рейтинг и как он рассчитывается?
> 2. Почему падает рейтинг?
--- --- --- --- ---
admin[05/09/10 03:21]
Новые правила модерации
В целях борьбы с систематическими нарушениями вводятся более строгие правила модерации.
1. Увеличено влияние нарушений на рейтинг.
Бан на 0 часов не снижает ваш рейтинг.
Бан от 1 до 48 часов снижает ваш рейтинг на 20%.
Бан больше 48 часов снижает ваш рейтинг на 50%.
Посмотреть свой текущий рейтинг вы можете в анкете.
Рейтинг пересчитывается при заходе на сайт 2 раза в сутки.
Нарушения в сообществах на рейтинг никак не влияют!
--- --- --- --- ---
Напоминаю, что нарушения в анкете хранятся не вечно.
Сроки хранения нарушений:
1. Бан на 0 часов и закрытие рта - хранится 7 дней.
2. Бан на срок от 1 часов и до 24 часов включительно - хранится 30 дней.
3. Бан на срок от 48 ч и до 120 ч и более - хранится 90 дней.
4. Бан сроком от 120 ч и более - 180 дней
5. Блок (временный) - хранится 360 дней.
Если нарушение пропало из вашей анкеты, то ваш рейтинг восстановится.

Внимание! За систематические нарушения ваш ник будет заблокирован навсегда.
Рекомендую всем еще раз ознакомиться с Правилами сайта.
--- --- --- --- ---
Не старайтесь за счет нарушений "обнулить" рейтинг, за систематические нарушения - ваш ник будет заблокирован
Обсудить рейтинг и высказать ваши предположения о схеме его начисления вы можете в своих блогах.
Тема закрыта stillaw

Комментарии (96)

Рейтинг рейтинг. Если бы он мне был нужен я бы как и другие давно бы себе золото сделал. У меня один тока вопрос,как часто или редко меняю формулу подсчёта рейтинга. :смарт
Так. Все, хватит! Вас послушать, так просто детский сад какой-то получается. Никто не замечает того что вопрос рейтинга специально замалчивается. Вы встречали такой ответ- мы же здесь не из-за рейтинга! И ВРОДЕ КАК ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ПОНЯТНО. Конечно, зачем нам рейтинг, мы ведь здесь не из-за него общаемся. И всё! Настаивать на своем вроде как не прилично, а то подумают что ты из-за рейтинга сидишь на сайте. Правильно? Нет не правильно. Я не хочу знать по каким действиям обитателя растет его рейтинг. Это правильно что не говорят. Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ С ОБВАЛОМ РЕЙТИНГА, И ЭТО МОЕ ПРАВО. Не имея возможности загружать файлы для всеобщего скачивания мой рейтинг рос медленно, по +0.01, +0.02 в день, а сегодня увидел -0.59. Медаль которую получил на днях соответственно исчезла. И такое бывает не у меня одного. В этой теме было сказано не создавать новых тем о рейтинге и поэтому я пишу здесь. Обвал рейтинга это нарушение прав обитателя, поэтому разберитесь или дайте исчерпывающий ответ почему это произошло.
А если мы тут не из-за рейтинга,то зачем он тогда нужен вообще? :пардон
Сейчас все больше функций доступных обитателям, завязано на рейтинг. К примеру серебряные медали уже могут создавать по три сообщества, не говоря уже о серьезных конкурсах для участия в которых рейтинг имеет первоочередное значение. И все таки я бы хотел получить ответ на свой вопрос заданный выше.
ответил Alimar
У тебя есть файлы, которые скачивали. Соответственно будут и падения за снижение активности скачивания. Это нормально. Убери файлы под пароль, рейтинг вернется до состояния до загрузки файлов. И будет планомерно расти не падая
-1
ответил msvs
Спасибо. Я попробую.
ответила Alimar
Если бы вы внимательно прочитали инофрмацию по указанным в теме ссылкам- вы бы поняли, что рейтинг падает из-за снижения популяности обитателя. Сегодня вы можете быть популярным-завтра нет. Если вы с вашей анкетой, вашим дневником, вашими файлами стали менее интересным для других пользователей- рейтинг будет понижаться. Прочитайте ещё раз внимательно вторую ссылку. Приведу пример, допустим, вы выказали умную или забавную фразу или дали дельный совет, либо добавили интересную запись в дневнике или добавили интересный файл- вы ЗАИНТЕРЕСОВАЛИ других обитателей- они хотят узнать кто вы- смотрят вашу анкету, читают ваш дневник, скачивают ваши файлы- ваша популярность растёт, соответственно растёт и рейтинг. А через пару дней обитатели по какой либо причине перестали вами интересоваться, НУ НЕ ХОТЯТ, НУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВЫ ИМ- это значит, что ваша популярность понизилась, соответственно снизится и рейтинг.
ответил Buzina
Я это знаю. такое было и раньше, рейтинг понижался на -0.02, -0.03 единицы. Но упасть за ночь на -0.49 из за этого рейтинг не может. Причина явно в другом, а то и вовсе сбой системы. Если рейтинг у меня будет расти прежними темпами то набрать то что было мне не удастся и за месяц, в лучшем случае, за полтора.
ответила Alimar
не говорите глупости, никакого сбоя не было.
хорошо, попытаюсь объяснить на пальцах- представьте реал (цифры добавляю образно):
в первый день с вами поздоровался один человек, поинтересовался кто вы?- ваша популярность увеличилась (допустим +1)
во второй день с вами поздоровались на 2 человека больше(всего 3 человека)- ваша популярность увеличивается (+2)
на 3-й день вами заинтересовались всего 3 человека- ваша популярность осталась на месте.(+0)
на 4-й день- 5 человек (+2)
на 5-й день- 8 человек (+3)
на 6-й день все ушли на фронт :руссолдат вами заинтересовался только один человек- ваша популярность уменьшилась на -7 человек вот вам и обвал рейтинга.
Вы можете запереться в квартире и ни с кем не общаться- ваша популярность вообще не будет расти, но и не будет снижаться. (В этом случае ваш рейтинг будет медленно, но верно повышаться только за счёт активности (что такое активность читайте в ссылке в шапке темы)).
ответил Buzina
Хм... Тогда все понятно. Спасибо за исчерпывающий ответ.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Правила, Информация и Помощь.
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play