14 окт 2019 Foot Vanger Bet :

Отбор Евро 2020. Россия обыграла Кипр.

[video=21303670]Сборная России сразу обозначила тотальное преимущество к 22 минуте усилиями Черышева и Оздоева уже 0:2 также у Киприотов удаление Лайфиса на 27 минуте.

Во втором тайме на 79 минуте "свой" мяч забил Дзюба с подачи Черышева, и Головин на 89 устраивает разгром хозяев, Черышев на последних секундах делает дубль.

Сборная России выиграла 7 матчей подряд и повторила рекорд команды, которой руководил Олег Романцев.

Серия подопечных Станислава Черчесова началась с разгромной победы над Казахстаном (4:0). После этого последовательно были обыграны Сан-Марино (9:0), Кипр (4:0), Шотландия (2:1), Казахстан (1:0), Шотландия (4:0) и Кипр (5:0). Ранее семь матчей подряд удалось выиграть только сборной под руководством Романцева. Случилось это в 1995 году. Тогда команда в рамках отбора Евро-1996 по два раза обыграла Грецию (3:0 и 2:1), Фарерские острова (3:0 и 5:2), Финляндию (6:0 и 3:1) и один раз Сан-Марино (7:0).

Напомним, сборная России третьей из европейских сборных оформила выход в финальную часть чемпионата Европы.

Кипр – Россия 0:5

Голы: Черышев, 9, Оздоев, 22, Дзюба, 79, Головин, 89, Черышев, 90+2

Кипр: Панаги (Пардо, 40) — Кусулос, Кирьяку, Меркис, Лайфис, Иоанну — Артиматас, Иоанну, Шполярич (Папулис, 80) — Кости, Захариу (Маргаса, 36)

Россия: Гильерме — Петров (Караваев, 38), Джикия, Семенов, Кудряшов — Оздоев, Головин, Ахметов (Кузяев, 61) — Ионов (Бакаев, 78), Дзюба, Черышев

Предупреждение: Караваев
Сообщество: Foot Vanger Bet
Канал: Футбол